На задней стенки горла пупырышки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 5 месяцев назад сильно переболела! Был насморк, кашель, увеличены лимфоузлы, сильно болело горло (в плоть до того, что не могла разговаривать около 4х дней). Лечилась антибиотиками, все прошло, но с тех пор, вот уже 5 месяцев на задней стенке горла и в корне языка пупырышки, по всему горлу расширенные сосуды, задние небные дужки разного размера (не знаю нормально это или нет), в некоторых местах покраснения! И такое состояние горла уже 5 месяцев, но при этом ничего не болит (иногда только першение бывает). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Вы описываете характерные симптомы для хронического гранулезного фарингита. Лечение не показано в данной ситуации. Если же будет беспокоить першение в глотке, чувство инородного тела в горле и т. д., следует полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, затем смазывать гранулы глотки раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день неделю.
Александра 2016-05-13 23:00
Большое спасибо за ответ!