Красное горло и пупырышки на задней стенке горла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, горло красное, периодически то болит, то не болит. На задней стенке горла пупырышки. Иногда брызгаю гексорал ом, рассасываю доктор мом, т. к. Иногда кашляю, не часто, кашель то мокрый то сухой. Чувствую, что нос иногда даёт о себе знать.
У дочки (4 года) было также, педиатр сказала фарингит, вылечили. А вот у меня никак не пройдёт. Может лечу не правильно. Понимаю прекрасно, что лучше конечно сходить к врачу, но времени совсем нет, работа важнее здоровья. Подскажите пожалуйста, как лучше лечить? Температуры нет и не было, чувствую себя хорошо. Просто красное горло в данный момент.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото горла
Татьяна 2019-09-26 06:40
Сейчас у вас выраженная картина катарального фарингита.
Сейчас что именно вас беспокоит?
Татьяна 2019-09-27 09:21
Горло не болит. Как красоту убрать?
До этого рассасывала фарингосепт. Уже неделю ничего не делаю.
Насморк сейчас, от него кашель с мокро ой(не часто кашляю).
В основном сейчас в носе проблема.
К снупу видимо привыкла, периодически нос закладывает, нужно капли поменять, но на какие не знаю.
В общем, как то так.
Здравствуйте! Что касается носа:
берите спрей Дезринит или Назонекс спрей в нос по 2 вбрызг. В обе половины носа 2 раза в день-7-10 дней, потом по необходимости по 2 вбрызг. На ночь- 7-10 дней. Препарат накопительного действия, снимет отёчность в носу и подсушит подтекание слизи в горло. И не вызывает привыкания. Но, эффекта быстро как от снупа не будет, поэтому пару дней при необходимости еще оставить и снуп
Горло:
Учитывая длительность воспалительного процесса, нужно дообследование: бак. Посев из горла на микрофлору с антибиотикограммой и исключить наличие проблем с желудочно кишечным трактом
Пока будут готовы результаты берите Граммидин по 1 табл. 3-4 раза в день -5 дней (сначала сдать посев, потом начинать лечение)