Боль и небольшая выпуклость в задней части горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Дня четыре назад очень сильно заболело горло, проснувшись утром я ничего не могла даже сказать, говорила шепотом. Выпив горячего чая также пила доритрицин и пырскала новосептом стало легче. Через дня три перешло в насморк и кашель. По сей день (4-ый) боль в горле есть не сильная при глотании больше, также ощущаю сухость и как будто комок там. Еще я увидела на задней стенке две выпуклости (на фото плохо видно посередине) что это может быть? Заранее спасибо
Теги: боль на задней стенке горла, выпуклость в горле
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Судя по всему, у вас хронический гранулёзный фарингит. Выпуклость на задней стенке глотки увеличенные гранулы. Данное заболевание лечиться с помощью противовоспалительных полосканий местными антисептиками (Мирамистин, Хлоргексидин и т. Д.), а также увеличенные гранулы прижигаются растворами йода, колларгола, протаргола врачом.
p. S. Будьте здоровы!
Надежда 2015-02-02 15:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста горло рыхлое, с правой стороны у основания ггорла припухлость" как валик восполен " что это?
Здравствуйте! Скорее всего, речь о катаральном фарингите.