Горло болит, ухо, садится голос, тяжело говорить, жжение,

Спрашивает: Yuma099
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд, туберкулёз кости.
Здравствуйте, такая проблема-я нахожусь в лежачем положении уже 4 месяца, лежала возле окна, сквозняк был, может это связано как то. Сейчас уже месяц проблемы с ухом и горлом. Кашля нет, температуры высокой нет, но постоянно дискомфорт в ухе то сильнее то слабее, в правом, отдает это все на горло, болит под челюстью примерно где глотка и выше прям. Боль то режет, то жжет, то жар в горле и ухе, бывает и на втором ушке так же. В горле постоянно боли какие то, на вид не красное, садится голос, мне тяжело разговаривать и напрягать голос, даже по телефону тяжело говорить и горлу и в уши не приятно от телефона! Я не понимаю от чего это и что! Пришла лор, сказала все нормально это от вашего всд и виски болят и в ушах с горлом такое! Прокапали в уши капли с антибиотиком и в горло хлорофилипт, результата ноль! В ухе пульсирует боль, то холодок в ухе, то жар в обеих. Горло каждый день мучает, даже при поднятии головы, поворотах чувствую дискомфорт между кадыком и горлом. Снизу под челюстью тоже везде боли ноющие, дискомфорт. Может это быть от всд и невроза? Голос садится, я боюсь страшных диагнозов и так болею серьезно, не встаю. Может сможете дать совет, врачи в санатории ничего не говорят вообще. Общий анализ крови в норме. Боли эти не могу точно описать, они и внизу под челюстью в определённых точках и по всему горлу, но больше в правой части там где и ухо больше тревожит. Месяц уже так.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2018 года

22 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Yuma099 2018-02-23 23:19
Я нахожу сь одна в палате, если плохо на снимках видно, завтра попрошу кого нибудь хорошо сделать фото!
Yuma099 2018-02-24 09:24
Посмотрите видно вам?
Yuma099 2018-02-24 09:26
Yuma099 2018-02-24 09:28
Напишите что ещё и как лучше сфотографировать, что не видно.
Yuma099 2018-02-24 14:04
Фото
Здравствуйте! Я вижу незначительный фарингит. Вполне возможно, поэтому болят уши. Я бы рекомендовала рассасывать Граммидин с анестетиком по таблетке 3 раза в день, в уши капайте Отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю месяц.
Yuma099 2018-02-24 16:02
Скажите я вот капала Полидекса, и мне кажется как капельки стоят в ушке, так и должно быть? И режущие под челюстью боли, ноющие, пульсирующие и в горле это от этого? На голос так же даёт фарингит? Простите за кучу вопросов, просто напугана тем что симптомы сходятся с страшной болезнью гортани, вы понимаете о чем я) Как начитаюсь в инете, потом мучаюсь. В больнице никому нет дела. И капли Полидекса другого действия, заменить их на отипакс верно? Огромное спасибо Вам, за то что не безразличны к людям, очень мало таких врачей
Фарингит зачастую осложняется ларингитом, отсюда и ваша симптоматика. К онкологии это не имеет отношения. Полидекса при средних отитах не эффективна, поэтому замена препаратов обязательна.
Yuma099 2018-02-25 07:34
Спасибо большое, сегодня начну лечение! Надеюсь все пойдет! Вам здоровья)
Yuma099 2018-02-27 13:22
Добрый день, Ирина Юрьевна, начала лечение по вашим назначениям. Скажите, капли когда я капаю в ушко как стоят там, так и должно быть? На боку лежу мин 15 потом переворачиваюсь и они вытекают. Может я не правильно капаю не пойму? Внутрь не стекают, проблем с ушками не было поэтому я и не пойму.
Yuma099 2018-03-04 13:08
Доброе утро, Ирина Юрьевна, подскажите, что означают бугорки на языке у корня и прям ближе к горлу, у основания, на фото плохо передается, их видно но есть и ниже там где не могу сфотографировать. Дотрагиваясь к ним они не болят, но начала замечать их, раньше не было! Во рту как то слизь накапливается, слюни, может из за того что в лежачем положении, не замечала раньше. Сейчас дискомфорт в горле так и есть, чувство жара, боли и под челюстью тоже. Принимаю ваше назначение.
Yuma099 2018-03-04 13:22
На фото вот покажу где чувствуется дискомфорт при повороте головы, движении, и на другую сторону тоже даёт, но больше всего здесь
Yuma099 2018-03-04 17:58
Муж вот попытался фото сделать лучше
Yuma099 2018-03-04 17:59
Брызгала хлороффилиптом сегодня
Здравствуйте! Патологии нет никакой в том, что у вас стоит раствор в ушах. На боковых поверхностях языка, а также на корне увеличенные в размерах вкусовые сосочки языка, которые изменяются за счёт хронических или острых воспалительных процессов, нарушении в работе желудочно-кишечного тракта и т. д. делать в этом случае ничего не требуется.
В глотке острого процесса нет. Боль в шее в указанном месте может вполне быть спровоцирована миозитом, лимфаденитом, остеохондрозом шейного отдела позвоночника и т. д. можете место на шее смазать противовоспалительной мазью.
Yuma099 2018-03-04 19:29
Проблемы с ЖКТ есть. Биллирубин повышен, дискинезия желчного есть, тоже не спадает биллирубин, уже и капали и таблетки пили(Продолжать капать отипакс? И граммидин далее? Просто мне подташнивало из за желчного а в граммидине ментол, может нельзя, они усиливают тошноту. Место на шее где болит отдает и в горло из внутри, может это все из за длительного лежания. Меновазином можно смазывать? Спасибо.
Отипакс как и Граммидин можно использовать неделю. Ментол наоборот снижает ощущение тошноты. Длительный постельный режим может спровоцировать проблемы с шеей, что и проявляется болью на передней поверхности шеи, глотки.
Предпочтительны мази Найз, Кетонал, Кеторол и т. д
Yuma099 2018-03-05 06:16
Спасибо! Все поняла! Надеюсь эти бугорки пройдут на языке! Благодарна за ответы!
Вадим 2020-06-24 19:03
Yuma099 добрый день. Как успехи в лечении? У меня точно такие же симптомы как у вас.
Здравствуйте. Какие жалобы у Вас на данный момент?