Ощущение воздуха в ухе

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте. Заболела простудой. Началось все с небольшой боли в горле слева, и вместе с болью в горле появилось давление в ухе. Ощущение что небольшой отёк есть в месте, где ухо с носоглоткой соединяется. У меня такое не первый раз, несколько врачей осматривали и ничего страшного не находили. Только хронический фарингит, с ухом все нормально. Из симптомов сейчас небольшая боль в горле, сильный насморк. Ухо не болит, не стреляет, никаких выделений нет, слух такой же как и был. Скажите пожалуйста, что делать с ухом? Само пройдёт вместе с простудой, или нужно полечить его? Оно особо не беспокоит, просто ощущение что глубоко внутри воздух или отёк, непонятно
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2020 года

6 ответов

Зинаида 2020-11-17 23:35
Когда я зеваю, на пару секунд его отпускает. Потом сразу же возвращаться дискомфорт. Ощущение такое, будто там что-то глубоко есть, хочется достать это
Зинаида 2020-11-17 23:54
Ещё при глотании что-то щёлкает внутри. Лечусь тизином при заложености, тантум верде в горло, тонзилгон н таблетки, пастилки с медом, много тёплого чая
Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Зинаида 2020-11-22 11:01
Сейчас все почти прошло вместе с простудой. А началось все это год назад, после того как я заболела фарингитом. После этого каждый раз как я начинаю болеть, начинаются проблемы с ухом. Но после выздоровления до конца дискомфорт в ухе не проходит никогда. На днях я опять была у лора, он сказал что с ушами все хорошо, с носом тоже. Единственное что обострение фарингита и больше ничего не увидел. Сказал что проблема с ухом скорее всего связана с ростом зуба мудрости сверху с этой стороны, он растёт у меня в бок немного + для него места там нет, он растёт прямо возле сустава челюсти
Зинаида 2021-01-07 20:57
Здравствуйте. У меня сегодня появились такие же симптомы, только уже с правой стороны. Такое чувство, будто справа часть горла перестала глотать. Посветила фонариком, там все красное, ощущение что немного распухло. Ощущение то ли давления, то ли воздуха в ухе. Если раньше такое было только слева, теперь ещё и справа. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать. Это давление в ушах очень портит жизнь. Лор видит только хронический фарингит, никак не могу его вылечить. Чуть что, сразу проблема с горлом и ушами начинается
Рекомендовано
выполнить тимпанометрию и эндоскопию носоглотки