Боли в горле локализированные в носоглотке справа

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гепертония
Здравствуйте
Появились боли в горле в раоне носоглотки, справа, в одном месте, мазок показал наличие нейсерии subflava, другого ни чего не обнаружено, 10^8. Врач назначил спрей в горло из хлоргексидина глюконат+ мирамистин- в павных частях 50х50 мл + хлорофиллипт спиртовый 1/4 чайнрй ложки, боли прошли, осталось ощущение обожженности сдизистой
Нужно ли лечение антибиотиками и вообще. Какое то другое лечение
Уважением
Геннадий
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это реакция на используемую вами смесь. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Через нос, запрокинув голову назад закапывайте Витаон по 3-4 капли 2 раза в день неделю.
Геннадий 2017-08-30 04:47
Отменил предыдущее лечение, тк нейсерия subflava резисцентна к нему по результатам мазка, назначено
Фукорцин - смазывать, амоксицилин 2х 500 мг,
Принима 5 дней, боли не исчезли, появилось ощущение как будто что то постороннее и болезненное в том же месте
Пришлите фото ротоглотки.