Боль в горле после удара

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был нанесен удар ногой в облость горла. Охрип голос, удушья не было. Больно глотать, ощущение застревает в горле. Шея не опухла. Так же боль при поварачиваний шей, тяжело точнее больно говорить. Кадык не смещен, но больно трогать под ним. Какие могут быть последствия если не обращущь в больницу. Что надо делать чтоб быстрее прошла боль, а то охото ужасно кушать. Надеюсь не чего страшного. Заранее большое спасибо за консультацию!
Теги: болит горло после удара, боль после удара в горло, боль при глотании после удара в шею
Категория: Лор

8 ответов

Здравствуйте! По всей видимости, у вас посттравматический ларингит, ушиб мягких тканей шеи.
В данной ситуации, следует орошать глотку аэрозолем Тантум Верде 3 раза в день неделю. Кожу шеи можете смазывать противовоспалительными мазями (Кеторол 5%, Найз и т. д.).
Екатерина 2020-05-04 23:22
Добрый вечер! Был нанесен сильный удар в область горла, после удара начала болеть левая сторона в области лимфы и отдавать в ухо, больно глатать и говорить. Не смертельно но неприятно уже так с неделю. Теперь над болевой зоной заболел зуб коренной, может ли это быть связанно? Стоит ли идти к стомат. И чем снять боль, может ли это быть опасно? Заранее спасибо)
Здравствуйте! К стоматологу, в любом случае, необходимо показаться, поскольку причина боли может быть как в пульпите, так и в неврологической патологии на фоне травмы.
Относительно боли в горле начните рассасывать Граммидин с анестиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
В
По возможности, пришлите фото ротоглотки.
Екатерина 2020-05-06 21:44
Была у стгматолога, залечили зуб, но боль не ушла, ноет где зуб и где лимфа по прежнему и больно глотать в глотке. Насколько после удара, это может бытт опасно?
В ротоглотке проблем нет.
Если температура будет повышаться, то можно заподозрить осложнения после травмы.
Сейчас следуйте рекомендациям, данным ранее.
Екатерина 2020-05-07 07:35
Спасибо!) Большое
Фирдавсий 2022-03-15 08:27
Здравствуйте! Во время драки задушили меня в горло очень сильно. После этого на следующей день я чувствовал лёгкое боль при глотание, боль конечно не очень сильно, могу свободно разговаривать не чувствуя боль, и с голосом все хорошо, но все таки есть маленький дискомфорт при глотание! Скажите пожалуйста какие меры или какие препараты мне надо применять чтоб быстрее избавиться от этого дискомфорта в домашних условиях?