Язвочки на стенке горла

Спрашивает: Наталья80
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, проявляется редко но соплями и чиханием, как разтаки после алергии выскочили эти штуки.
Здравствуйте, спасибо за то что есть возможность обратиться к вам за помощью! Пересмотрела много подобных вопросов но не нашла своего случая. Дело в том что заболело горло, стало очень больно глотать. На задней стенке горла увидела образование красно белое, как язвочка. Стала полоскать хлорфилиптом и рассасывающие таблетки слимо (шалфей и подорожник) но это временно облегчало боль, и их стало больше. Температуры у меня нет. В интернете увидела фото фарингита и оочень сильно похоже на мои. Мучаюсь третий день. Помогите пожалуйста с диагнозом. Фото прилагается.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас воспалены лимфоидные гранулы, как симптом гранулезного фарингита. Стоит продолжать полоскать Хлорофиллиптом, после чего смазывать заднюю стенку глотки йодинолом 3 раза а день неделю. Можно рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Наталья80 2017-06-20 07:36
Спасибо за ответ, не могла терпеть уже сходила в больницу, поставили тоже самое да, но прописали еще антибиотик (amoxiclavi) но к сожалению денег мало купила аналог (амоксициллин) мне сказали он одного действия но без какого то там доп. Компонента. В горло мажу хлорфилипт маслянный но к сожалению это плохо получается, рвотный рефлекс получается, подскажите пожалуйста можно ли лучше что-то брызгать?
Возьмите спрей Йокс. Пшикайте его по 3 дозы 3 раза в день неделю.