Обострение фарингита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, диагноз хронический фарингит, в праздники продуло горло и в первые 5 дней сильно болело. Лечила граммидином, лизобактом, каметоном. Последние два дня полоскаю фурацилином и мажу люголем. Сегодня 8 день заболевания, боль есть незначительная, температура 37, больше беспокоит то, что сильно увеличены миндалины. Подскажите пожалуйста, могу ли я вылечить горло без применения антибиотиков. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! У хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Начните полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 2 ст. Л. на стакан воды, после чего обрабатывать миндалины раствором Йодинола 3 раза в день неделю.
Екатерина 2017-01-11 20:44
Большое спасибо. Подскажите пожалуйста, начала принимать по совету фармацевта азитромицин, сегодня выпила вторую тоблетку из трёх, стоит ли прекратить, или завтра всё таки выпить последнюю таблетку. Заранее спасибо.
Однозначно курс антибиотикотерапии необходимо завершить.
Екатерина 2017-01-12 06:57
Извините, можно уточнить, т. е третью последнюю таблетку пить не стоит?
Обязательно примите последнюю 3 таблетку.
Екатерина 2017-01-12 18:29
Большое вам спасибо:)