Дискомфорт с левой стороны

Спрашивает: Рулсан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня утром встал и почуствовал дискомфорт и некие боли на левой задней стенки горла, мерзну, сухость в горле, затруднение в глотании, как будто ком в горле, в больницу ещё не ходил, т. к в Китае очень дорогие больницы;), решил здесь узнать что у меня с горлом
Теги: боковые валики фото
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! У вас воспалены миндалины (ангина) на начальном этапе, что требует приема антибактериальных препаратов, а также полоскание глотки антисептическими и противовоспалительными растворами.
Руслан 2016-11-01 22:13
Это абсурт, т. к это фактически не возможно, у меня нет миндалин, удаляли месяца 3 назад, ещё летом, точная дата: 16 августа. Может это может быть какой-то фарингит? Или что-то типо этого? В данный момент пью много жидкости, полоскаю горло раствором фурацилина, и сбиваю температуру Антигриппином. Можете пожалуйста посоветовать что делать? Ещё отправил фото горла на сегоднящний день
В таком случае это гипертрофированные боковые валики глотки. К сожалению, фото не трехмерное, что не позволяет рассмотреть структуры глотки, так как это можно сделать при осмотре.
На втором фото увеличены лимфоидные гранулы глотки, что свидетельствует о гранулезном фарингите. Требуется лечение с применением антибактериальных препаратов (Азитромицин и его аналоги, Амоксициллин и т. д.). Соблюдайте диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день
Руслан 2016-11-24 15:58
Уважаемый доктор, прошёл небольшой срок после моего последнего сообщения, но сейчас ощущается некая боль с левой стороны когда поворачиваю и глотая в сторону восполённого валика, очень волнуюсь что-то серьёзное, подскажите что делать?
Руслан 2016-11-24 19:04
Здравствуйте! Состояние вашей глотки значительно лучше, чем в предыдущий. Я бы рекомендовала сейчас сдать мазки на флору, что исключить скрытое воспаление.
Руслан 2016-12-12 09:40
Уважаемый лор, в который раз обращаюсь вам с просьбой. В данный момент состояние глотки опять ухудшилось, несколько дней назад был болевой синдром с обеих сторон глотки при проглатывании слюны, в данный период стечения обстоятеств, пришлось посетить мед. Пункт и мне прописали пару лекарств, что конечно же помогло и сняло болевой синдром, сейчас же имеется кашель в приступах и ощущение комка в горле который не получается откашлять. Прошу вас поставить диагноз и курс лечения, уже надоела эта борьба с фарингитом, спасибо за внимание, Фотография ниже: нынешнее состояние горла
Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. Соблюдайте ранее рекомендованную диету. Глотку орошайте Йоксом по 2 дозы, через полчаса можете рассасывать Граммидин с анестетиком 3 раза в день неделю.