Азитромицин при гнойной ангине

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, три дня назад у меня незначительно начало болеть горло с левой стороны. Данной боли я большого значения не предала, но на следующий день боль усилилась и на воспаленных миндалинах особенно с левой стороны было чувство что что то мешает, а после чего появились белые пробки на обоих миндалинах. Боль в горле сильная, но если брать по десяти бальной шкале 7, температура поднималась 37,5-38 не более. Вчера начала пить азитромицин, лоратодин, полоскаю фурацилином, настойкой календулы и ромашкой, брызгаю ингалиптом. Завтра будет последний день курса азитромицина, то есть 3 день всего 3 таблетки, а горло у меня болит, да и гнойный налет не прошел. 1). Подскажите достаточно ли будет трех таблеток азитромицина или можно будет еще принять по одной таблетки два дня? 2). Что еще можно добавить к лечениюдля лучшего результата и на какое время, во избежание различных осложнений?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если температура больше не поднимается, то курс Азитромицина следует прекратить. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.