Болит горло. Подозрение на ангину, помогите убедиться. Прислала фото

Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, со вчерашнего дня сильно болит горло. Вчера еще не особо обращала внимание, думала за ночь пройдёт. Но утром почувствовала острую боль в горле, глотать вообще невозможно. Болит шея в области лимфо узлов, слабость. Левая миндалина как будто вся в порезах и белые пятна на обеих миндалинах и на горле. Всё красное и начали еще появляться темно-красные точки. Температура 37.3. Полощу календулой и брызгала ингалиптом. После календулы боль немного стихла, ингалипт же вообще не помогает. Пожалуйста, скажите что это могло бы быть. Заранее, большое спасибо! :)
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас лакунарная ангина. В данной ситуации требуется принимать антибактериальные препараты, которые вам может назначить педиатр, глотку продолжайте полоскать Календулой, налеты с миндалин снимайте тампоном, смоченным раствором Люголя 3 раза в день.