Ангина с точками на миндалинах, красное горло, увеличены миндалины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, болит горло, тонзилит с детства, но очень давно не было ангины, болит ужасно, на миндалинах гнойные точки. Орашаю мироместином, сегодня начала пить тонзилгон и полоскаю фурацилином. Болезнь 3 ий день, скажите может антибиотик нужен, что то эффекта нет. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
есть повышение температуры?

На язычке есть налёт? (на фото немного не понятно)

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно