Белые точки на миндалинах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но насморк и кашель часто, как стали ходить в сад.
Здравствуйте, Сыну 5 лет. Две недели был насморк. Днем практически не кашлял, очень редко легкие покашливания. Кашлял ночью. Температуры не было.
Пять дней назад ребенок сказал, что болит горло, я заглянула и увидела там белые точки на миндалинах с обеих сторон (температура 36.6). Показали педиатру, она сказала, что наверно ангина, но не бактериальная, а вирусная скорее всего, т. к. температуры нет. Мы полоскаем горло постоянно, пьем имудон 4 –ый день, пшикаю гексорал. Ребенок бегает, прыгает, веселый, сейчас горло не болит, иногда покашливает. Позавчера температура поднялась 37,2, но потом опять 36,6.
Завтра должны были ехать на море – отложили поездку, ждем пока пройдут эти белые точки…Но они вообще не уменьшаются, но и не увеличиваются. Это, действительно, ангина? Можно ли через неделю на море?
Фото горла прикладываю, посмотрите, пожалуйста. Общий анализ крови прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Крайне плохо, что ваш педиатр не может отличить гнойное и от казеозных пробок. Обрабатывайте миндалины раствором Бетадина 2-3 раза в день неделю, давайте рассасывать Лизобакт по 1 таблетке 4 раза в день неделю и смело езжайте на море.