Белые точки на миндалинах, плохой запах из рта

Спрашивает: taisiyass
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, у моей годовалой дочки появились белые точки на миндалинах и запах изо рта. Из зева выявлен staphylococcus aureus MSSA 1,0E+03KOE/ml. Были у Лора посоветовал только ирс- 19 и смазывание горла хлорофилиптом масляным. Месяц назад поднималась температура до 38,5, лечились сумамедом 6 дней, через какое-то время они опять появились пропили бактериофаг стафилококковый. Сейчас лечение ирс и хлорофилипт. Температура больше не поднималась, чувствует она себя хорошо, горло не болит, кушает хорошо. Беспокоюсь очень за эти точки, каждое утро принюхиваюсь к запаху из ротика. Старшая дочка 3х лет посещает детский сад, часто болеет,2 степень аденоидов, в горле streptococcus pneumoniae 1,0E+04KOE/ml. В носиках у обеих сапрофитная микрофлора. В ноябре идём к другому Лору.
Теги: белые точки в горле
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала орошать глотку раствором Мирамистина, после чего снимать налеты с миндалин тампоном, смоченным масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день не более недели.
taisiyass 2016-10-25 10:24
Спасибо за ответ! Мирамистином мы орошаем в течении дня, а хлорофилиптом смазываю уже сегодня 6-й день. Подскажите пожалуйста к чему эти точки на миндалинах могут привести, очень уж часто они появляются еще и зеленые сопли по утрам подключаются. Где- то читала, что у таких малышей ещё не сформированы миндалины и ангиной они болеть в принципе не могут. С этой проблемой мы с 8 месяцев, то есть уже 5 месяцев почти. Нам ставят диагноз хронический тонзиллит. Как такой маленькой укреплять иммунитет. Нужно ли лечить эти показатели мазков из зева. Спасибо!
Здравствуйте! Дети болеют ангинами до года, не часто, но бывает. Лечиться по результатам мазков не требуется, поскольку флора в пределах нормы. А белые точки либо налет, скопившейся в лакунах миндалин или же казеоз. Продолжайте орошать Мирамистином, и смазывать миндалины.
taisiyass 2016-10-27 13:43
Ирина Юрьевна, Спасибо Вам большое за ответы! Подскажите пожалуйста, какие ингаляции можно проводить годовалой малышке как для профилактики так и в лечебных целях? Какая продолжительность курса и дозировка препаратов? И можно ли укреплять иммунитет водной настойкой прополиса, по пол чайной ложке 3 раза в день в течении какого времени? Спасибо!
Здравствуйте! Ингаляции в профилактических целях не делают. В лечебных целях используют антисептики (Мирамистин, Декасан, Диоксидин 1%), но в случаях с ангиной предпочтительно орошать глотку растворами. Принимать прополис в качестве иммунопрофилактики можно на молоке, если нет аллергических реакций.
Рукият 2019-05-06 16:44
Здравствуйте. У моего сына часто болит горло, поставили фарингит, лечимся уже 2 месяца. Симптомы возвращаются после превращения лечения. Сдавали анализ из зёва на микрофлору. Haemophilus parahaemo 1,0E+04KOE/мл, Staphylococcus aureus 1,0E+0,3KOE/со. Скажите пожалуйста, что это означает. Спасибо.
Выявлена условно-патогенная микрофлора, но с этим ничего особо не сделать. Полностью антибиотиками убрать не получится.