Что это и как лечить, нет ли рака?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пояпилась черная дырочка в горле температуры нет и горло не болит, терпавет сказал что горло красное, но не каких симптомов простуды или ангины я не ощущаю. Пятно в правом нижнем углу
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Владислав. Рака нет, он дает "плюс" ткань, а у вас "минус" ткань. Горло не красное, красная только передняя небная дужка, она всегда будет красная у человека если он когда-нибудь перенес острый тонзиллит (раньше наз. Ангина), это не показатель, так останется навсегда. А в устье лакуны миндалины справа видно серовато-коричневатое содержимое. Надо промыть миндалины у своего отоларинголога. У кого-то пробочки белые, у кого-то зеленые, у кого-то желтые, у кого-то коричневатые как у вас. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ), общий анализ мочи и ЭКГ- это обязательно; факультативно - определение секреторного иммуноглобулина А в слюне и мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Оставайтесь здоровым.