Наросты вокруг миндалины, горло в красных прожилках, шершавая щека

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВПЧ (?)
Здравствуйте! Пару дней назад заметила в горле странные наросты, большинство с левой стороны возле миндалины. Горло в красных прожилках. Что это? Хоть бы не рак или предраковое.
Помимо этого на левой щеке участок слизистой стал шершавым, на языке за эти дни появились "лысые" пятна, сначала слева, потом и справа.
5 дней назад появилась слабая боль в горле, как в начале простуды, только в основном слева, немного отдавала в ухо. Но хуже не становится, других симптомов простуды нет. Полоскала горло раствором соли, промывала нос Аквалором. Боль проходит, практически не беспокоит. Сейчас появился дискомфорт при глотании (не всегда), как будто слева инородное тело.
Пару лет назад ставили хронический тонзиллит (справа, видимо, его проявления). Скорее всего, есть ВПЧ (были проблемы по гинекологии).
В поликлинику к лору сразу после праздников, но мысли о наростах не дают покоя. Пожалуйста, проконсультируйте!
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это не наросты, такое строение небной миндалины.

Ангины у Вас часто?