Нарост, боль, гной в горле

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, я моряк, сейчас 5й месяц нахожусь в море и возможности обратиться к врачу - нет. Смогу только через месяц.
Перед тем как уйти в рейс заболел гнойной ангиной.
Пропил Амоксил, симптомы ушли, но гнойные пробки в некоторых местах остались.
На протяжении пары месяцев выдавливал их ушной палочкой и полоскал горло антисептиком.
Затем гной начал образовываться глубже. (Над миндалинами в "карманчиках". Надавливал НАД этими карманчиками и белые комочки с неприятным запахом выходили.
На протяжении всех 5и месяцев ежедневно я чувствую переодически тупую боль то в левой, то в правой стороне горла. Независимо от приемов пищи.
Так же внешне мне не нравится одна из миндалин. Пугает нарост. Если трогать его ушной палочкой - начинает слегка кровоточить.
После каждого приёма пищи полоскаю хлоргикседином. В карманчиках гной образовываться перестал, но на миндалинах в некоторых местах присутствуют ели заметные белые пятнышки которые никак не выполаскивающая и не выдавливаются.
По приезду в первую очередь обращусь к ЛОРу очно.
На данный момент меня очень беспокоит вопрос, что это за тупая боль на протяжении 5 месяцев? Есть ли вероятность онко заболевания?
Температуры за все 5 месяцев небыло.
Только эта боль. И не важно ем я, или прости дышу. Она длится всего пару секунд и появляется ни с того ни с сего то слева, то справа.
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический фарингит, и хронический тонзиллит в нестойкой ремиссии. Какие препараты у вас имеются? Антибактериальные препараты? Для полоскания?
Глеб 2017-01-23 01:37
Полоскаю Хлоргикседином специальным (для ротовой полости). Ну и был Ровамицин 3 000000. Пропил его, но он почему то вызвал температуру 37,1-37,4.
Больше ничего не имеется.
Как страшно это? Пол года без лечения.
Продолжайте полоскать Хлоргексидином. При возможности (может, у кого есть), посмазывайте глотку Люголем или Йодинолом, например.