, два месяца не проходят непонятные боли в горле

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста мыслями по моему вопросу. Два месяца назад переболела орви, но горло с тех пор так и не прошло. Беспокоит жжение, першение(не постоянно), что то мешает то справа, то на корне языка, чувство как будто вяжет в горле, бывают боли в области правой миндалины, зуд и боль в правом ухе, тянет шею справа(лимфоузлы вроде бы не прощупываются). Горло уже не красное, миндалины не увеличены, по бокам и на задней стенке видны гранулы и какие то белые пятна, на небе мягком периодически ощущаются мелкие высыпания(не могу понять от чего они исчезают). Недавно появилась кратковременная четко лакал зованная боль справа от кадыка(в основном при легких отрыжках или икоте, боль острая но сразу проходит) Так же болезненность передней стороны шеи. За два месяца перепробывала много лекарств, полощу горло каждый день, может от этого уже появилась сухость в горле? Пила антибиотики(раньше высеивался золотой стаф. Но в небольшой степени), но допить его не смогла-началась сильная изжога. Не могу понять что со мной, ни чего не помогает, я уже подумала может это рак горла: (Очень боюсьПожалуйста прокомментируйте вопрос. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сомнительно, что к онкологии это имеет отношение. Скорее всего, что у вас обострился хронический гранулезный фарингит Причиной тому может быть пищеводный рефлюкс отсюда и отрыжка, изжога и т. д. Я бы вам рекомендовала сдать мазки на флору повторно, поскольку все могло уже измениться, а также проконсультироваться у гастроэнтеролога относительно вашего состояния.