Узлы не проходят три месяца

Спрашивает: Эмилия Овчинникова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, три месяца назад нащупала горошинку Лимфоузлы на шее, через неделю заболело горло сильно. Через месяц только в другом городе поставили мне диагноз хронический тонзиллит, запущенная форма, интоксикация организма. Прошла лечение на тонзиллор, кололи бициллин в горло, ультразвук делали. Лечение было такое 2 недели, и три недели раз в неделю кололи бициллин. Горло прошло, Лимфоузлы нет, под челюстью слева могу трогать и на шее справа. . Сдавала все возможные анализы, три раза кровь, два раза узи, кровь на всякие вирусы и ь. д. Фото прикрепляю. Узи с щитовидной железой было два месяца назад, на узи где только Лимфоузлы это два дня назад. Я уже не знаю, что думать. Они катаются, иногда мне кажется побаливают немного, иногда немного в ухо отдаёт вернее возле, так же когда в носу вылез герпес тут же справа под челюстью прям с болью воспалился лимфоузел, прошёл герпес, прошёл лимфоузел, а другие на месте. Что это? Онкология? Что делать? Или уже пора к психиатру? И сколько могут после тонзиллита проходить Лимфоузлы? И нормальные ли у них размеры и структура?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

19 ответов

Здравствуйте. Лимфоузлы это "лицо" иммунной система, (если лимфоузлы увеличены- значит произошел сбой в организме). Вы прошли лечение Хронического тонзиллита- если при лечение данного диагноза лимфоузлы не изменились, то вероятно причиной является не небные миндалины.
Я рекомендую вам проконсультироваться с иммунологом (проверить иммунную систему) и инфекцционистом.
Эмилия 2020-12-29 14:35
Инфекционист назначил анализы на вэб-цмв-герпес 6 типа, вич -алт, в сдала, все отрицательно. Сказал не его ситуация. Онколог тоже не видим проблему. Что мне делать?
Консультация иммунолога
Эмилия 2020-12-29 14:53
Хорошо. Скажите ещё пожалуйста, если я пропью исмиген, толк будет в этом какой-то?
Сперва рекомендовано выявить причину увеличения лимфоузлов (потому что заболеваний очень много и лечение разное). Я не рекомендую принимать лекарственные препараты без точного диагноза
Эмилия 2020-12-29 15:36
А у вас нет вариантов что у меня такое? Какая может быть причина? Лор который лечил мне тонзиллит сказала, что была запущенная форма, и что Лимфоузлы могут месяцами такими оставаться или даже всегда остаться такими. Она права? Насейте онколог не видит ничего стращного, но что-то переживаю
По предоставленным выше анализам- организм не испытывает интоксикационной нагрузки (анализы в пределах нормы)
Эмилия 2020-12-30 04:24
Сильно болела я в октябре. Анализы уже сдавала позже
Эмилия 2021-01-05 11:52
Добрый день. Пару дней назад заболел горло, и появились болезненные ощущения в лимфоузлых на шее. Иногда тянет и покалывают. Не долго и не больно. Горло вроде более менее прошло. Пью тонзмлгон и Тантум Верде. Скажите почему и нормально ли что эти ощущения в лимфоузлах есть?
Эмилия 2021-01-09 17:10
Что это значит?
Эмилия 2021-02-12 14:17
Добрый день. Сегодня на верхнем небе появилось пятно. Что этоможет быть? И как лечить?
Здравствуйте. Данная область вызывает боль?
Эмилия 2021-02-12 14:49
Да. Когда пшикаю септисолом немного шипит. Такое чувство будто поранила. Но пятно большое
Рекомендации

1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней

2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день

3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
Эмилия 2021-02-12 14:56
Это стоматит? Ничего страшного?
На фото признаки стоматита. Через 3 дня напишите о Вашем самочувствие
Эмилия Овчинникова 2021-02-17 11:47
Добрый день. Принимала ваше лечение. Первые дни есть не могла, болело. Сейчас уже точка эта маленькая красная, торчит проходит. Спасибо большое за рекомендации
Пожалуйста, здоровья Вам.