ДИАГНОЗ/Лечение? Длительные проблемы с ротоглоткой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже 3 месяца что-то непонятное происходит с моей ротовой полостью. Все началась с першения и чувства инородного тела в горле справа, далее периодическая сухость во рту, дискомфорт при глотании (не боль, но чувствуется прохождение пищи по гортани). В этот же период мне удалили неправильно росший зуб мудрости, тоже справа. За это время мною пройдено 3 ЛОР-врачей, сделана ларингоскопия - без каких-либо патологий, кроме тонзиллита, гастроскопия - начинающийся гастрит (пролечила); УЗИ щит. Железы, кровь на гормоны, УЗИ лимфоузлов - норма. УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза - выявлен только загиб желчного пузыря, Рентген шейного отдела позвоночника - остеохондроз и спондилоартроз. КТ мягких тканей шее и гортани с контрастом - без патологий. Два раза сдавала ОАК развернутый, С-реактивный белок - анализы идеальные, два раза делала два быстрых теста на ВИЧ, первый в поликлинике бесплатно, и через 4 месяца делала сама дома - тесты отрицательные. Дальше у меня у меня появилась легкая боль в языке справа, жжение, жжение кончика языка. Во рту все три месяца не разбери что, очень устала от этого. На днях получила результат мазка с языка, горла и десен - обнаружен стрептококк: 10 в 6степени КОЕ - 4с. р. Я уже не знаю, что думать, руки опускаются, а если онкология? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Сейчас язык не беспокоит, но снова появилось чувство инородного тела, сухости справа, такое ощущение, что прилипло что-то то ли на заднюю стенку гортани, то ли на корень языка. Помогите, пожалуйста, поставить диагноз и назначить лечение. Может стоит еще раз обратиться к ЛОРу?
На Вашем сайте общалась с стоматологом, хотелось бы еще получить консультацию от ЛОРа. Ссылка на мой вопрос: /news/zub_ili_gorlo/2018-7-31-452363? utm_source=email&utm_medium=new_add_ques tion&utm_campaign=q_link#answer_1121700. Могу сбросить анализы, фото глотки.
Категория: Лор

2 ответа

Ольга 2022-11-04 14:29
Здравствуйте, у меня все то же самое. Тоже больше по одной стороне, но некоторые симптомы по двум. Как вы себя сейчас чувствуете?
Елена 2023-02-09 13:11
Super. Trotska@ukr. Net

Напишите мне, у меня все тоже самое(