Что-то по шеей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня какое-то странное ощущение при повороте шее или прижатии не к ключице, будто какой-то шарик проползает. Я начитаю трогать там все в шее, и начинает уже потом болеть боль такая, будто жжёт или немеет кость челюстная или под костью. Переживаю, болела орви две недели назад, соэ был 23. это не лимфома?
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2021 года

10 ответов

Здравствуйте.

Скорее всего лимфоаденопатия. (лимфоузел увеличился в ответ на вирусную инфекцию), выполните УЗИ этого места
Алина 2021-03-24 22:28
А ещё у меня в горле будто хочется кашлять, но не откашливается. У меня хронический тонзиллит, я сделаю узи, но я надеюсь это же не похоже на онкологию?
Онкология так резко не появляется)

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Алина 2021-03-24 22:41
Дело в том, что такая вот ситуация вообще появилась после ковида, болела два раза подтверждено. До этого проблем никогда таких не было
Алина 2021-03-24 22:43
Если что, то лимфоузел болит справа, последний раз болела ковидом в декабре, и все началось с этого лимфоузла
Ну что тут могу сказать.
Горло хроническое, хронический тонзиллит, хронический гипертрофический гранулезный фарингит.
Уже при самих этих заболеваниях могут увеличиваться ЛУ.

Нужно сдать общий анализ крови, мазок из глотки на флору.

Принимайте Лимфомиозот 20 капель на 100мл воды 3 раза в день 1 месяц

Рассасывайте Полиоксидоний перед сном 1 т 1 месяц
Алина 2021-03-24 23:13
Ужас, у меня никто не было фарингита. А что это такое? Это эти пупыршки?
Да, это гипертррфированная лимфоидная ткань на задней стенке глотки.

Он у Вас был раньше, просто не проявлял себя.
Алина 2021-03-30 18:06
И на фоне этого может быть увеличены лимфоузлы? Я просто переживаю, щупаю подвижные шарики под челюстью. Я могу продуть шею?
"И на фоне этого может быть увеличены лимфоузлы" МОГУТ