Боли в горле увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протежении 3 недель беспокоят боли в горле, больше с правой стороны, при глотании слюны или пищи небольно, есть потливость, тошнота нечасто и боли от горла до шеи, анализы норма кроме понижены лимфоциты незначительно, узи щитовидной железы АИТ, лимфоузлы неувеличены, только под челюстные, лор сказал что ничего невидет кроме с правой стороны на миндалине белый налет и поставил диагноз грибок, назначил флуканадзол, лизобакт но улучшений нет, мне уже кажется что как будто давит в горле, скажите могут при этом диагнозе быть эти симптомы, какие обследования нужно пройти и что это может быть?
Теги: большие лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! В вашей ситуации следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. В случае отрицательного мазка стоит сделать ФГДС, чтобы исключить заболевания желудочно-кишечного тракта, которое может вторично приводить к боли в горле. Если же по мазка будут обнаружены бактерии в титре выше нормы, необходимо принять курс лечения согласно полученным результатам чувствительности к антибиотикам или антимикотикам.
Ира 2019-06-08 21:41
Фгдс делала диагноз гастрит, рефлюкс-эзофагит, но при этих диагнозах кроме болей в верхней эпигастрии больше не было, такое впервые, узи брюшной полости дискинезия желчевыводящих путей. Еще раз пожалуйста скажите может грибок давать симптомы такие, и почему увеличены лимфоузлы подчелюсные, с скажите пожалуйста причины, ужасно страшно в интернете только приводят к одному онкологии!?
Рефлюкс-эзофагит может быть причиной регулярной боли в горле, как собственно и носительство грибка и любого другого микроорганизма. Сдайте в обязательном порядке мазок из глотки.
P s. Онкология очень сомнительна.
Ира 2019-10-07 17:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста день назад Охрип голос, кашель сухой и то не очень часто, горло неболит но где гортань какой-то дискомфорт, как- будто, что давит, температура 37,1, сдала общий анализ крови всё в норме кроме повышены лейкоциты. Скажите причину, и чем лечить? Буду благодарна за вашу помощь и ответ!
Здравствуйте! По всей видимости, у вас ларинготрахеит, что требует соблюдения голосового режима, применения Мирамистина, после которого Тантум Верде 3 раза в день неделю. От кашля принимайте сироп Коделак бронхо.
Ира 2019-10-08 09:42
Тойсть лейкоциты могут быть повышены при этом диагнозе? И ещё скажите через сколько времени можно повторить анализ, что бы было всё в норме?