Краснота в горле, боль в десне и щеке, мокрота, кашель

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три недели назад у меня заболело горло. Была очень обильная мокрота, но откашлять можно. Я принимала фарингосепт, полоскала фурацеллином, тантум-верде, содой и солью, также пользовалась каметоном. Пила много теплой жидкости. С перерывами горло проходило, но потом снова начинало болеть. Сейчас горло не болит, но мокрота не проходит, ее мало и плохо откашливается. Нёбо в красных точечках. Иногда, когда сильно кашляю, вместе с мокротой выходит немного крови. И последние три дня стала болеть то ли десна, то ли щека. Боль то усиливается, то уменьшается. Рот открывать больно. Что это может быть и как вылечить?
Теги: болит горло с левой стороны и кашель с мокротой, болит горло и щека, боль в десне и горле
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2014 года

26 ответов

Здравствуйте! Стоит обратиться к врачу терапевту, поскольку кашель с трудноотделяемой мокротой может быть бронхитом, как осложнение фарингита. Также стоит мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
P. S. Будьте здоровы!
Софья 2016-08-07 07:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Очень уж переживаю. Началось все неделю назад. Горло не болит но сдавливало сильно и было чувство как будто не хватает воздуха. Горло не красное. Но сейчас красное нёбо, щеки и десны чуток) язык был с белым налетом, но сейчас налет прошел. С левой стороны где гланды присутствует дискомфорт но не боль. Есть не большой кашель и чуть насморк. Откашливаюсь тяжело. Во рту сухо. Была у терапевта, лора и эндокринолога, все говорят, что страшного ничего нет, но и что это и из-за чего это не говорят. Скажите пожалуйста, что это такое, нету ли ничего страшного, очень уж я боюсь. Да и три недели назад была сильная депрессия, могло ли это все на этой почве разыграться?!
Здравствуйте! У вас явления стоматита. Сдайте соскоб с языка на патогенные грибки. Сейчас полость рта полоскайте раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю
софья 2016-08-08 21:47
Спасибо большое за ответ) скажите пожалуйста, а почему сильно сдавливает горло? Мне сначала поставили хронический тонзиллит, обострение) а сегодня уже вирусный острый тонзиллофарингит вирусный. И аллергическая реакция под?
Из-за отека слизистой и боковых валиков.
софья 2016-08-09 22:30
Извините) можно еще вопрос?) это вообще не страшно? У меня просто, честно первый раз такое) но сейчас вроде бы лучше становится) спасибо вам большое!
Это нестрашно, поправимо с помощью местного лечения.
софья 2016-08-11 14:37
Скажите пожалуйста, а почему во рту и в горле сухо, но слюни очень тягучие, как сопли? Просто чувство кома в горле и сдавливания) сегодня сдавала анализ крови на сахар и общий анализ, там все в норме, а вот моча не хорошая. Спасибо за ответ. И еще подойдет ли такое лечение, мне назначили кандид(полоскать рот), супрастин и нистатин. Но особых облегчений нет, пью уже четыре дня. День хорошо себя чувствую, день плохо
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору, чтобы определиться с причиной.
софья 2016-08-16 21:46
Здравствуйте еще раз) анализ сдала, будет готов через неделю) скажите пожалуйста, ну страшного ничего не стоит вообще ожидать? Очень уж боюсь, просто первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь.
Здравствуйте! Это абсолютно нестрашно. Начните полоскать раствором Хлоргексидина 0,05%, на ночь закапывайте облепиховое масло через нос по 3-4 капли до результатов мазка.
Софья 2016-08-17 18:00
Спасибо вам большое
Софья 2016-08-21 20:19
Здравствуйте! Вот результат анализов) и вот еще раз фото горла. Краснота с неба и щек почти ушла, но горло попрежнему сдавливает. Скажите не может ли это быть онкология? Я очень боюсь.
Софья 2016-08-21 20:25
Мазки в норме. Глотка тоже без признаков воспаления. Следует исключить эндокринную, неврологическую, гастроэнтерологическую патологию.
Софья 2016-08-21 21:31
Извините, а что это? Ну а на онкологию горла не похоже? У меня беленькая маленькая шишочка возле гланды, но не но гланде. Ответьте пожалуйста, очень переживаю
Софья 2016-08-21 22:24
На фото ее вроде видно.
Софья 2016-08-22 15:21
Здравствуйте еще раз! Я понимаю, что уже замучала вас, но все же опять пишу. Была сегодня у лора, и она сказала что это что-то вирусное, вообщем какой-то вирус. Сказала сходить к имунологу, чтобы тот назначил лечение. Но имунолог у нас один, и тот в отпуске) посоветуйте, что можно принимать? И как уже можно скорее идти уже на поправку? И если можно еще вопрос? На онкологию не похоже это? Правда очень страшно
Софья 2016-08-22 20:00
Болею уже почти месяц, а только сейчас начинает подниматься температура, не высокая 37.1. За месяц первый раз. Скажите пожалуйста, признаки какой болезни это? Я понимаю, что уже вас замучала, но мне действительно очень страшно
софья 2016-08-22 20:34
Точнее это не шишка, а как больше похожа на прыщик гнойный
Здравствуйте! Это киста с детритом, либо нагноившееся. Её можно вскрыть и промыть, но она вряд ли будет давать вышеперечисленные симптомы. В консультации иммунолога я смысла не вижу. Сдайте мазки.
Софья 2016-08-23 20:59
Это не рак? Это очень опасно для жизни?
Софья 2016-08-24 09:16
Была у лора у другого, он тоже поставил мне тонзиллофарингит. Сказал, чтобы я себя меньше накручивала. Спасибо вам большое!
Софья 2016-08-25 15:07
Здравствуйте еще раз! Это был хронический тонзиллит, как вы в начале и говорили. Сделали промывание. И сейчас все хорошо. Спасибо.