Лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Дианна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фарингит, танзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Неделю назад у меня увеличились подчелюстные лимфоузлы, сильного дискомфорта не причиняют, температуры нет, горло не болит, но оно красное давно и увеличены миндалины тоже давно, и когда глотаю ощущается комок. Сдала общий анализ крови: лейкоциты 4,6; лимфоциты 40; СОЭ - 7 Скажите пожалуйста почему они могли воспалится? И вот УЗИ от 08.11.2017 года прилагаю. Узист сказал лимфоузлы плохие, не такие как у всех, посмотрите пожалуйста, почему плохие?
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, чтобы понять причину лимфаденита
Александр 2017-11-08 18:41
Здравствуйте! Глотка гиперемирована. В данной ситуации я бы рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Данный фактор вполне может быть причиной лимфаденита и гиперемии глотки.
Александр 2017-11-08 18:50
А почему сказали лимфоузлы плохие не такие как у всех?
По результатам УЗИ лимфоузлы увеличены и не более того.
Александр 2017-11-08 18:56
А намного увеличены? Их лечить нужно? Я просто кормлю грудью.
Нет, нужды в терапии нет.