Болит горло без температуры более 2 недель

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня 1 числа начал болеть горло слева. Болит при натуживании, когда глотаю тоже болит но не так сильно. Температуры нет, аппетит есть. Сегодня уже 18 и до сих пор болит, обращался к педиатру, орошал Мира-септом, потом полоскал ромашкой, фарингосепт. Но сегодня заметил такое ощущение как будто увеличился лимфоузлы шеи. Скажите пожалуйста, я что то начал переживать что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

У Вас обострение хронического тонзиллита. Подчелюстной лимфаденит.

Желательно сдать общий анализ крови, чтобы понять, необходимы ли антибиотики.

По лечению:
Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Рустам 2021-01-19 14:52
Спасибо большое. Но у меня температуры нет с 1 января и кашель тоже, такое бывает да?
Рустам 2021-01-22 18:42
Здравствуйте еще раз. Я сегодня обратился к Лор врачу, посмотрел горло и нос, сказал что горло не красное, лимфоузл слева немножко увеличено сказал. Назначил 2 таблетки, скажите пожалуйста, стоит ли мне переживать вообще?
На мой взгляд красное, но может фото так передает.

Думаю, серьезного нет ничего.
Рустам 2021-01-22 19:04
А там в диагнозе что написано?
Но вот мне такое ощущение, как будто боль уменьшается)
Сложно разобрать)
Вроде написано "лимфаденит слева"