Часто болит горло

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз. Гастродуоденит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Последний год часто начинается боль в горле. Не гланды а где то посередине глотать больно сухость першение. Тело болиь как при простуде. Температуры не бывает. 3или 4 дня и все проходит. Полоскания. Спрей. И так переодически. Две недели назад зоболела насморк горло так же посередине (как ежик там) и глаза по утрам заклеивались реснички гноем. Не сильно. Врач поставил вирусное. Две недели лечилась. Промывала нос капала. Поскала горло. Спрей. И еще покашливания присоединилось. Сегодня была у лора говорю ему что две недели болею. Поставил острый вирусный фаррингит. Лечение мирамистин. Пастилки. Горло сказал красное дужки красные гланды нормальные не воспалены. Скажите пожалуйста это правильеое лечение? И почему часто бодит в середине горла? Температуры не бывает при таких состояниях.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, сразу скажу по поводу диагноза и лечения: назначения сделаны правильно, я бы добавила полоскание фурациллином 3 раза в день и супрастин на ночь 1 таблетку в качестве противоотечного средства. То что у вас часто болит и першит в "середине горла", это может быть связано с заболеванием щитовидной железы, попробуйте обратиться за консультацией к эндокринологу.
Будьте здоровы!
Лариса 2019-05-06 10:12
Ольга Игоревна здравствуйте. Опятб пишу вам. Проконсультируйте меня. Лечилась от ыарингита и все равно остаются чимптомы. Только 3ашель прошел. Был сухой . и горло раздирало от него. Со щитовидкой все нормально. Посмотрите мое уз и у лора я была. У меня шок лимфоузлы огромные. И еще Соэ 28. Может ли быть это все от моего диагноза и ч то мне делать?
Какого именно диагноза?
СОЭ может быть увеличено за счет восполнения лимфоузлов. Необходимо начать прием антибиотиков
Лариса 2019-05-06 10:23