Постоянная заложенность носа, частые боли в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная заложенность носа, особенно когда я лежу, выделения из носа светлые. Поставили диагноз ринит, было три крио носа, лечилась авамисом, назонексом, ринофлуимуцилом, насобеком и промываю акваримасом, но ничего не помогает, а по горлу поставили диагноз тонзилит, полощу травами его. Вот сдала анализы, мазок из носа и глотки, помогите пожалуйста расшифровать и выпишите лечение, заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Анализы в норме. Дело все в вазомоторном рините. Следует сделать ультразвуковую деструкцию нижних носовых раковин, лазерную дезинтеграцию или вазотомию. Пока орошайте нос растворами морской воды.