Часто болит горло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы к вам обратиться со своей проблемой. Проблема заключается в том что, почти каждый месяц я болею простудой. Начинается она всегда одинаково, чихание, прозрачный насморк. Изначально казалась аллергия. Вот так чихаю по утрам и иногда это перерастает в болезнь, сразу начинает болеть горло, течет из носа очень сильно, высмаркиваюсь буквально каждые пол минуты. Лечиться лечилась и к врачам обращалась, прописывать эргоферон и настои трав для полоскания горла. Сама проблема в том, что именно этой простудой я болею постоянно. Одни и те же симптомы, чуть изменения климата, например похолодание и все заболею. И так очень часто. Температура около 37,2 не больше. Уходит на уши и уши начинаю болеть. Устала уже, может ли быть эта проблема в миндалинах? Или нужно пропить сильный антибиотик? Еще скажу если приезжаю в теплый климат, то болею реже. И состояние лучше. Благодарю заранее за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?