Красные подтёки в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Танзилит фарингит ринит
Здравствуйте, меня постоянно мучают боли в глрле, врач диагностировал хронический танзил фарингит, назначил лечение танзилгон и полоскания ромашка Хлорофиллипт через какое то время стали выходить пробки с кровью потом на этих местах сбоку и на задней стенке стали появляться красноватые подтёки с белыми и красными вкраплениями. Стало сдавливать горло, сильно болит голова и ближе к вечеру ломит всю челюсть, так же боли в коленях локтях. Постоянно рассасываю Лизобакт или иммудон лучше становится ненадолго. Скажите пожалуйста что делать?
Теги: вирусный фарингит
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте, Светлана. Красные кровоподтеки это проявление вирусной инфекции. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Для местного применения возьмите аэрозоль фортеза/тантум верде. Полоскать не нужно. Будьте здоровы.
Светлана 2018-10-03 10:48
Спасибо огромное Ирина Алексеевна. Скажите пожалуйста может сдать какие-то мазки, потому что по крови все впорядке. И ещё дискомфорт в шеи (как кость) на щитовидку проверялась всё нормально, и больше это на левую сторону, шею как стягивает закладывает, в ушах треск, и давит на глаза. При пальпации чувствуются лимфоузлы, что увеличены.
Кровь главнее и правильнее показывает состояние внутренней среды организма. А мазки сегодня будут такие, через 3 дня другие, через 7 дней -совсем другие. Вы начинайте брустан/ибуклин. Лимфоузлы, конечно, чувствуются, потому как есть воспалительный процесс в верхних дыхательных путях, это нормально, их работа такая.
Спасибо что цените мой труд.
Светлана 2018-10-04 10:27
Вам большое спасибо за консультацию.
Я всегда стараюсь и мои пациенты быстро выздоравливают если "слышат" меня.