Увеличенные лимфоузлы, горло красное, но не болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот уже на протяжение месяца не могу вылечить сыну горло, ему 20 лет. Началось с насморка, долго и упорно лечили, потом врач назначил лечение от гайморита. Потом покраснело горло, немного болело. Назначили полоскание разными травами, и разные препараты. И вот сейчас горло не болит, но остаётся красным. И что беспокоит больше всего-это увеличенные лимфоузлы с левой стороны, они болят. Врач выписывает только полоскание. Горло не болит, температуры нет, а вот лимфоузлы увеличенные и болезненные. Что это может быть. Нас это очень беспокоит. Помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2018 года

10 ответов

Здравствуйте, интересует пара вещей.
Первое курит ли парень?
Второе это состояние зубов, есть ли кариес?
Юлия Сергеевна Я 2018-01-19 22:33
Здравствуйте! Нет, не курит. Состояние зубов в норме.
Пришлите фото глотки.
Юлия Сергеевна Я 2018-01-21 22:25
Здравствуйте! Вот фото глотки.
Глотка в хорошем состоянии, вижу много запломбированных зубов, обратитесь ещё к стоматологу для исключения развития вторичного кариеса.
Юлия Сергеевна Я 2018-01-23 12:18
Спасибо! Обратимся. Тревожит лимфоузел с левой стороны. Он увеличен с внешней стороны и побаливает.
Юлия Сергеевна Я 2018-01-24 22:32
Нет, в ушах проблем нет.
Тогда разбирайтесь со стоматологом, на шею можете поделать полуспиртовой компресс,
Юлия Сергеевна Я 2018-01-25 14:59
Спасибо Вам!)