Постоянно красные гланды, боли, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, весь декабрь дочь проболела (1 день температура, кашель, нос, горло никак не проходили, лимфоузлы шейные увеличены, антибиот не принимали, кровь на Эпштейн-Бара -пограничный показатель). Февраль - вновь горло: очень увеличены гланды, боли, высокая температура, заложенность носа, люголем снимали налет, принимали трекрезан, ринофлуимуцил, сумамед, полоскания, спреи. Выписали с красноватым горлом, общий анализ хороший, в т. ч и мононуклеары. Прошла неделя - гланда увеличилась, небольшой налет, горло не болит, но очень увеличены шейные лимфоузлы. Страшно уже лекарства давать, лицо уже длительное время очень бледное. Что делать в такой ситуации?
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

В таких ситуациях нужно сдавать мазок из зева. ПРовести промывание лакун небных миндалин. Для подъема местного иммунитета нужно рассасывать пастилки с лизоцимом, или галавит.