Сильно увеличены гланды, боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, проблема у моей сестры. Она страдает хроническим тонзиллитом, гланды всегда увеличены. Вот уже 5 дней у нее обострение, сильная боль в горле, не может говорить, температура 37, гланды ещё больше увеличились, красные и натянутые как мячи. Полоскает горло содой, ромашкой, фурацилином, пьёт амоксиклав, видимого улучшения нет. Антигистаминные тоже не помогают. Подскажите, пожалуйста, как снять боль в горле и воспаление гланд. Очень боюсь, что они у нее сомкнутся когда-нибудь
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. В таком случае нужно срочно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 3 раза в день после еды 2 дня, затем 2 раза в день еще 3 дня даже если нет температуры. Пусть сестра быстрее выздоравливает.