Сильно болит горло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте! Уже около трех дней очень сильно болит горло, лимфоузлы и миндалины распухли, на них гнойные белые пятна, их очень много. Дышать трудно. Температуры не было. Говорить тяжело, голос не мой вообще.
Полоскаю хлорофиллиптом, еще раствором воды, соды, соли и иода горло, пью шарики эдас от тонзиллита и эхинацею, вчера начала брызгать биопарокс. Но утром проснулась, а состояние вообще не изменилось, налета на миндалины еще больше помоему стало. Помогите, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тонзиллит. Необходим очный прием терапевта или ЛОР врача, поскольку вам необходим курс антибиотикотерапии. Продолжайте полоскать глотку, использоват Биопарокс, миндалины допустимо обрабатывать Люголем.