Сильная боль за гландами, язва, покраснение десен

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, ВСД, Хронический фарингит, хронический стоматит.
Здравствуйте, у меня хронический фарингит с преобладанием афтозного стоматита, обычно нет температуры. Горло прошло, но позавчера вечером началась ноющая головная боль, сильный озноб, кашель, насморк и сильно болит горло, только почему-то за небным языком и гландами, там слева образовалась язва или что-то похожее, глотать больно, так же покраснел десна, второй день держится температура 38-38,5. Полоска горло мирамистином, пью арбидол и ибупрофен. Талон к лору очно только 10 числа.
Сдавала мазок на бак посев, все результаты отрицательные.
Пожалуйста, помогите, скажите, что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По возможности сдайте клинический анализ крови чтобы понять на сколько необходим антибиотик. А вообще язвы характерны для вирусных инфекциий.