Долгий кашель, боль в гландах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно в конце сентября- начале октября начался просто кашель был когда сухой когда отхаркивающий, затем 17. октября потеряла голос, началась боль в гландах, красное горло, температура 37-38 появилась, и небольшой насморк, врач прописал 6 дней уколы цефазолин 2 раза в день, уколы делала с 20го по 26 октября и уколы витаминов, голос вернулся, температура прошла, после уколов прошла неделя но кашель краснота в горле и боль в гландах остались, кашель не такой сильный как с начала, днём слегка подкашливаю, боль в гландах сильно не ощущаются, к вечеру начинается боль и бывает такое чувство буд то в горле щекотно, или что то мешает из-за этого на не долгое время начинаю сильно кашлять. Кашель отхаркивающий
Сейчас лечусь. Пью бромбексин, брызгаю в горло ингалипт, пью траву, также тёплое молоко с маслом и мёдом, делаю ингаляцию
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-03 08:03
Здравствуйте.
Вы все верно делаете. Только нужно сдать анализы крови и мочи и показаться ЛОР и пульмонологу. Возможно, они изменят лечение, обследуют.
Всего доброго.