Боль, опухли гланды, жжение, гной, выделяется жёлтая слюна

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у супруга 31числа началась сильная боль в горле, со слюной выделялись жёлтая мокрота. Было больно употреблять пищу и воду. Начал принимать анти ангин, тантум верде, ингалипт, полоскать содой с солью, прикладывать ткань со спиртом разбавленным водой. Сегодня болит сильно левая сторона, кожа горячая, глотать не может, даже поворачивать голову влево больно. Как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Повышена ли температура тела?
Светлана Трушина 2018-02-18 03:38
Здравствуйте пью когацел и тарефлю ещё подобные средства поэтому температуры нет и ниже 37 не снижается ужасно болит горло сильное жжение! Какие дадите рекомендации?! Ощущение что гланды опухли и давит на уши.
Здравствуйте! Это тонзиллит, что требует приёма антибиотика и полосканий (спиртовой раствор Хлорофиллипта, Йодинол, Бетадин), рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.