Лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Неделю назад у меня увеличились подчелюстные лимфоузлы, сильного дискомфорта не причиняют, температуры нет, горло не болит, но оно красное давно и увеличены миндалины тоже давно, и когда глотаю ощущается комок. Сдала общий анализ крови: лейкоциты 4,6; лимфоциты 40; СОЭ - 7 Скажите пожалуйста почему они могли воспалится?
И вот УЗИ от 08.11.2017 года прилагаю. Узист сказал лимфоузлы плохие, не такие как у всех.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-10 06:18
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста почему они могли воспалится? - ничего плохого в описании УЗИ я не увидел. Судя по этом у описанию, вашим жалобам и перечень хронических заболеваний, не сложно предположить, что у вас обострение одного из них. По всей видимости тонзиллит и скорее всего вирусной этиологии (слегка повышенные лимфоциты). Имеет смысл для начала проконсультироваться с ЛОР-врачом, чтобы взял мазки из зева на посев и чувствительность к антибиотикам.