Температура 37.3 больше месяца, лимфоузлы, красное горло

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Прошу помощи у меня держится температура днем максимум до 37.3 на протяжении месяца после перенесенного ОРВ. Симптомы были такие: Дня 4 болел лимфоузел, думал продуло, мазал бутадионовой мазью раньше помогало сейчас результата не было, прыгнула температура 38.5, красное горло больно глотать и воспалились подчелюстные лимфоузлы, так как были праздники попал к терапевту через 2 дня, соплей не было, потел очень что днем что ночью, осмотрев горло ощупав лимфоузлы поставили диагноз, тонзилит, назначили флемоксин слюнтаб 7 дней, ингалипт и стрепсилс для горла, больше пить жидкости, после 7 дней пришел на прием, к тому времени температура упала до субфебральной, горло красное но не болит, потливость прошла, сказала что скарлатина попить еще антибиотик до 10 дней. А мне от него не холодно не жарко. Пошел к инфекционисту он сказал что остаточное что нужно дать отдохнуть горлу и нечего не делать все пройдет. Прекратил все пить, прошло две недели а горло красное не беспокоит, лимфоузлы подчелюстные воспалены и температура держится только днем до 37.3. Пошел к лору который осмотрев меня так же сказал что не видит нечего и здесь все остаточное после ОРВ, назначил мне(Муцитус, Анзибел) пропить неделю. Эндокринолог смотрел тоже норма назначил Квадевит, пью. Прошел уже месяц а симптомы как были так и остались, горло красное побаливает время от времени, субфебрил днем до 37.3 и лимфоузлы, состояние ни хуже не лучше. За это время сдал анализы, общие норма, мочи норма, на гормоны считовитной норма(подозрение на маленький узелок назначили УЗИ) но температуру по ее словам он не может давать, биохимический анализ тоже норма, бак посев с зева и носа норма нечего не обнаружено, Вирус Эпштейна-Барр - не обнаружено. Нечего не болит и не беспокоит кроме красного горла которое вчара начало болеть и температуры днем до 37,3.,воспаленных лимфоузлов подчелюстных которые побаливают. Анализы и фото прилагаю. Что мне делать? Как лечить? Или ждать когда само пройдет? Спасибо за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Как обстоят дела на сегодня? На фото хронического тонзелита я не вижу, раввно как и гиперемии горла. Курите ли вы и есть ли кариозные зубы? Проверялись ли подмышечные и брахиальные лимфоузлы?
Павел 2018-02-26 16:08
Добрый день. Нет не курю. Кариозные зубы есть но они не болят. Общее состояние такое же как и было горло красное, температура все так же 37 - 37.3 днем с 10 утра до 8 вечера, в висках болит, ладони потные, иногда дерет горло, сухой кашель проскакивает так же только днем. Когда температуры нету чувствую себя как не в чем не бывало. Лимфоузлы не проверялись. Только подчелюстные пальпацией доктора, под мышкой вроде не болят. Сдал еще кровь на стерильность нечего выявлено не было. Заметил немного припухшую сторону кадыка, ну может он и раньше у меня был в таком состоянии не могу сказать, доктор сказал что немного воспалился хрящь, но это норма и нет повода беспокоится. Живу в частном доме, присутствуют стены с грибком, может аллергия?! Не знаю уже что делать и куда бежать. Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?