Боль в горле осложнение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня такая проблема. 31 декабря заболело горло. В ночь с 31 на 1 голос не пропал, но очень больно стало разговаривать. Почти шипел. Потом дня через 2-3 начался кашель. Горло не болело, но был дискомфорт. Кашель лечили у врача. Меняли схемы лечения с применением антибиотиков. Сначала принимали Ампициллин - не помогло, Фромилид УНО- не помог, Леволе Р - вроде появлилсь сдвиги. Горло с тех пор не проходит. Диагнозы ставят острый фаринголаринготрахеит, затяжное течение. Гороло лечил люголем (спрей), тантум верде пастилки и пшикать. Появилось какое то онемение миндалин. Боюсь что что идет не так. Сделал фотографии горла, обнаружил нарастание, боюсь что рак. Анализ крови все в норме. Воспалился и болит лимфузел под челюстью.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 18:20
Здравствуйте. Обратитесь к стоматологу для исключения патологии слюнных желез и сделайте узи мягких тканей шеи.
Александр 2019-07-14 23:05
Добрый день. 1 июня делал фгдс по поводу воспаления языка. После прохождения данной процедуры началась боль в правой миндалине и вообще боль при нажатии в область скулы. Прошёл трёх лор врачей. Ставят диагноз тонзиллит и гастрофарингиальный синдром. Такое ощущение что там что есть. Я чувствую миндалину. Прошёл мрт шеи, узи шеи, узи щитовидной железы, анализы крови и мочи. Узи челюстно лицевого сустава не выявило ничего. Зубы все вылечил.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-16 22:21
  1. Лечение какое то проводили по поводу жалоб на миндалины?
Александр 2019-07-16 23:07
Лечение проводил. Полоскал горло потравном. Постоянно леденцы фарингоскопическим и стрепсилс. Спрей стрепсилс, каметон и ингалипт. Я чувствую миндалину, как будто она увеличена. ЛОР провела промывание миндалины 6 июля. Сказала что пробки глубокие и выходят мало. Промывали шприцем. Болит при надавливании на скулу и ниже к миндалине.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-26 15:55
Пройдите лечение на аппарате Тонзиллор: промывания и фонофорез.