Гранулезный фарингит или грибковый?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переболела ангиной, был курс из двух антибиотиков, тк первый не помог, сейчас спустя 3 месяца ставят диагноз гранулезный фарингит, периодически болит горло с одной стороны, постоянный дискомфорт, ощущение инородного предмета, есть пару красных бугорков на задней стенке, видны венки на небе и задней стенке, небо красное с двух сторон, препараты (спреи, таблетки, полоскания) и физио (куф) не помогают, про полоскания молчу, от них еще хуже, до этого др лор ставил диагноз грибковый фарингит, на глаз, без анализов, но курс противогрибковой терапии не помог, горло также болит, думаю диагноз был ошибочным, боль в горле скорее всего из за воспаленных гранул, что делать? Нужно ли прижигать эти гранулы? Вообще какие анализы сдать, обследование горла, узи? К сожалению с хорошими лорами у нас в городе туго. Вредных привычек нет, не пью, не курю, стараюсь правильно питаться. Заранее Спасибо за ответ.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Гранулезный фарингит может быть грибковым и бактериальным и вирусным Чтобы найти причину длительного воспаления-нужно сдать посев из зева на микрофлору