Узи, иммунитет

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, три месяца назад нащупала горошинку Лимфоузлы на шее, через неделю заболело горло сильно. Через месяц только в другом городе поставили мне диагноз хронический тонзиллит, запущенная форма, интоксикация организма. Прошла лечение на тонзиллор, кололи бициллин в горло, ультразвук делали. Лечение было такое 2 недели, и три недели раз в неделю кололи бициллин. Горло прошло, Лимфоузлы нет, под челюстью слева могу трогать и на шее справа. . Сдавала все возможные анализы, три раза кровь, два раза узи, кровь на всякие вирусы и ь. д. Фото прикрепляю. Узи с щитовидной железой было два месяца назад, на узи где только Лимфоузлы это два дня назад. Я уже не знаю, что думать. Они катаются, иногда мне кажется побаливают немного, иногда немного в ухо отдаёт вернее возле, так же когда в носу вылез герпес тут же справа под челюстью прям с болью воспалился лимфоузел, прошёл герпес, прошёл лимфоузел, а другие на месте. Что это? Онкология? Что делать? Или уже пора к психиатру? И сколько могут после тонзиллита проходить Лимфоузлы? И нормальные ли у них структура?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-29 22:04
Добрый день.
Такие изменения могут быть после хронических инфекций, если тонзиллит был длительно, то и лимфоузлы могут длительно оставаться увеличенными. Они могут увеличиваться при обострении хронических инфекций, потом возвращаться к нормальному размеру, но на это могут уходить месяцы.
Если никаких других изменений нет, то переживать не стоит.
Эмилия 2020-12-30 04:08
Добрый день. Что можно платить, чтоб иммунитет поднять? Часто стала болеть что-то.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-30 08:36
Начинать всегда нужно с образа жизни, питания, устранения стрессовых факторов, если это не сделать, то все будет временно дейсьвовать.
Также нужно разобраться в причинах болезни и как болеете, то есть нужна очная консультация (можно даже терапевта).
Без этого хорошо начать прием витамина д или комплексных витаминов, можно добавить растительные адаптогены (элеутерококк или женьшень).