Боль в ухе и горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже как месяц мучают боли в горле. 2 недели назад появилась боль в ухе с правой стороны, через 3 дня не много стало болеть горло, красное больше с правой стороны чем с левой. Врач назначил антибиотик цефтриаксон 2р в день курс 5 дней. Полоскала горло через каждый час шалфей ромашка, фурацилин., настойка календулы. В горло граммидин спрей, мирамистин, фарингосепт. Эффекта мало, миндалины остаются красными, появился зуд в горле сильный, горло будто оттекает, тяжело сгладывать. Боль в ухе остаётся. На приёме у лора воспаление в ухе отита нет, миндалины больше похоже на фарингит. Подскажите пожалуйста как лечить. Перепробовала все. Не может такое быть при грибке? "и как его распознать.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.