Болит горло и ухо с правой стороны

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Тонзилит
Здравствуйте, проснулась утром с температурой 38, болью в горле и заложенностью уха с правой стороны. Температура держалась выходные. Терапевт в понедельник назначила антибиотики амонсиклав. Пью уже 3 дня не помогают. Болит еще десна с правой стороны и нёбо(больно кушать, пить горячее), стоматолог ничего не нашла, лор в отпуске. Ухо болит внутри, пробовала прогревать фурацилиновым спиртом, не помогает. Симптомами какого заболевания они могут являтся?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фарингит, осложненный острым средним отитом. Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, разведенным с водой 1: 10, после чего через полчаса рассасывайте Граммидин с анестетиком по таблетке 3 раза в день. В нос капайте Ксилен, после чего в ухо Отипакс по 2 капли 3 раза в день неделю.