Постоянная боль в горле

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже нет сил. Без конца болит горло. Еще после перенесенной гнойной ангины 11 лет назад, горло болит очень часто. В сентябре ходила к лору, делали промывание, пила антибиотики, после процедур, самочувствие улучшилось, но не на долго, через месяц сильно заболела, температура 38.5, боль в горле с налетом и пробками, опять антибиотики, сначало амоксиклав по назначению врача, но они не помогли, пропила азитромицин, боль в горле прошла, но спустя 2-3 недели снова заболело горло. Спреи, пастилки и полоскания не помогают. Сдавала 2 года назад посев с миндалин с чувствительностью к антибиотикам, обнаружили золотистый стафилококк, пила антибиотик, пересдала посев, золотистый стафилококк никуда не исчез, просто титр стал меньше. Уже не знаю что делать, лор предлагал, если горло снова заболит прийти к нему, он керосином намажет, действительно ли это эффективно? Что вообще предпринять можно? Устала от постоянной боли в горле, нет сил. Прилагаю фото горла сейчас. Миндалина левая всегда увеличена.
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Если так часто ангины. Есть показания удалить небные миндалины.

Керосин-Ваш последний шанс. Но и доктор должен владеть техникой