Температура, хронический тонзилит и антибиотики

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже три недели у меня температура 37 и вечером 37.2. Сдавала анализы общий крови и биохимию. Соэ 14 все остальное тоже в норме. Обратилась в платную клинику к лор врачу. Сказал что хронический тонзилит. Пробок не видно, но шпателем выдавил. Горло не болит и не першит. Сказал антибиотик не нужен. Предложил вакуумную чтстку миндалин, полоскание и прочее. Я начала полоскать пить тонзилор и лизобакт. Температура стала быть постоянной 37.2. Пошла в поликлинику лор сказал что соэ 14 это не так уж и нормально, посмотрела карьу с моими частыми простудами. Так же сказала что это хронический тонзилит и убрать бы миндалины раз так часто болею. Выписала уколы цетрифаксон на 5 дней и полоскания. Уколы делаю три дня а температура не проходит. Только утром ее нет а к обеду поднимается до 37 и вечером 37.2 не больше. Я решила пройти вакуумную чистку. Очень волнуюсь из из-за температуры и отсутствия других симптомов. Подскажите пожалуйста при хроническом тонзиллите возможна постоянная температура?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, нет температуры быть не должно. Если у вас лихорадка не ясного генеза, то вам нужен инфекционист