Обострение хронического тонзилита после ОРВИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит, невроз
Здравствуйте, доктор.
У дочери (22г.) 10 дней назад была ОРВИ - насморк, слабость, небольшой кашель, ломота в теле. Можно сказать в легкой форме. Пропила курс Римантадина. Температура у нее всегда 37-37,2 на протяжении 10 лет, (обследования у всех врачей проходила, невролог поставил ВСД и неврозы как причину такой температуры).
Насморк и кашель на данный момент не беспокоят. Температура та же -37,2. Осталась слабость, ломота в спине и четыре дня назад появилась боль в горле, больно глотать и как буд-то что-то мешает. Полоскала ОКИ и хлоргексидином. Три дня назад терапевт назначил пропить антибиотик Амоксициллин. Три дня - эффекта никакого. Можете по фото проконсультировать, что это может быть и правильно ли выбраны препараты для лечения. На миндалине (справа) белые гнойники, они у нее иногда появляются после перенесенного полтора года назад мононуклеоза (с некротической ангиной), надо ли их убирать? После ВЭБ часты ОРВИ и Лор поставил диагноз - хронический тонзилит.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! У Вашей дочери - обострение хронического тонзиллита. Антибиотик снимет воспаление (курс 7 дней). Дискомфорт останется, потому что нужно будет провести промывание (санацию) небных миндалин у ЛОРа
Марина 2019-03-04 13:19
Спасибо большое за оперативный ответ, доктор.