Постоянно болит горло

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня постоянные боли в горле. Очень часто болею. Болею по 2-3 недели и основная причина боль в горле. До конца оно не вылечивается. Основную боль снимут таблетками, а оно постоянно красное и першит. Много раз лежала в больнице с ангиною(были гнойные ангины). Как говорили врачи, что миндалины очень страшные и из-за этого оно болит и держится температура(36.9). Принимала различные антибиотики, много раз кололи уколы. Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, чем лечить? Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки и миндалин на флору с чувствительностью к антибиотикам. Если ангины вас беспокоят 3 раза в год и более, миндалины следует удалить, чтобы избежать осложнений со стороны сердца, почек, суставов.