Долгие проблемы с горлом. Боль слева за миндалиной

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже более года беспокоит боль слева ЗА миндалиной. Боль ноющего характера, болит как бы периодически, при глотании кома нет, но есть чувство боли. Отдает в ухо и плечо. Полоскал хлоргексидином, протирал нет эффекта. Как то ходил на прием, сказали хрон тонзиллит, но пробок я не вижу, миндалины не увеличены, слева увеличен подчелюстной лимфоузел. МРТ делал, позже могу приложить. ОАК в норме. Дай консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2018 года

9 ответов

Zihr 2018-02-18 17:39
Пропивал антибиотики несколько раз, улучшений нет. Постоянно думаю об онкологическом процессе так как долгое время не проходит. Болит именно не миндалина а слева под ней снизу, когда смотрю в горло вижу какие непонятные фиолетово-серые формы. Справа не замечал. Сфотографировать данное место очень трудно. Что подскажите, может сходить на ларингоскопию? Также побаливают подбородочные и подчелюстные лимфоузлы. В общем нет покоя, постоянно сидит мысль об онкологическом заболевании, наверное я схожу с ума.
Zihr 2018-02-18 17:40
Zihr 2018-02-18 17:41
Вот еще
Zihr 2018-02-18 17:42
Последняя
Здравствуйте! Стоит сделать фиброфаринголарингоскопию. Визуально проблем не вижу. Повышенный ревматоидный фактор требует сдачи мазка на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Марат 2018-02-19 18:52
Спасибо за отклик. Сдам мазок, потом выложу. А тонзиллит без пробок возможен? Температура не повышается, стабильно 36,2 - 36,3. Периодически болят суставы рук, ног, поясница и грудь слева. Часто болит не горло, а носоглотка.
Марат 2018-02-21 19:47
Вот прикладываю мазок из зева
Сергей 2020-01-19 20:11
Марат, доброго времени суток! Как у вас дела? Тоже мучаюсь уже год, примерно такие же симптомы. Кроме хронического тонзиллита ничего не находят, были пробки в миндалинах, промывал на тонзиллоре, пробки ушли, но горло так и болит. Тоже и под челюстью болит и в ухо бывает в левое отдает. А ещё слизь постоянно чувствуется как при ангине. Температуры нет. Антибиотики пил всякие - не помогают. Мазки всё в норме, ОАК тоже всё норм. Не знаю уже куда податься. Пишу просто поделиться, что тоже воюю и толку пока нет. Выздоравливайте!
Андрей 2021-08-13 07:07
Здравствуйте, Сергей! Подскажите, у вас что-то определилось по диагнозу? У меня похожие симптомы (думаю, может быть связано с рефлюкс-эзофагитом, боль в правой части горла (отдающая в ухо) несколько раз усиливалась на фоне переедания не самой правильной пищей).