Золотистый стафилококк в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не знаю таких
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты посева (материал взят из горла). Выделенные микроорганизмы: КОЕ/мл [1] Staphylococcus aureus 1,00E+03 Антибиотикограмма: [1] Ванкомицин S Гентамицин S Клиндамицин S Оксациллин S Цефокситин S Ципрофлоксацин S Эритромицин S Это критично? Много ли бактерий? Может ли передаться другим членам семьи? Предварительно мне врач говорил, что скорее всего придется промывать миндалины... До врача дойду, конечно, просто переживаю, пришли результаты, теперь врач будет через неделю... Заранее спасибо!
Теги: в мазке в горле выделили стафилокок
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Некритичный уровень золотистого стафилококка найден в зеве, поэтому прием антибиотиков нецелесообразен. Стоит или нет промывать миндалины решать врачу, проводившему осмотр.
p. S. Будьте здоровы!
Юлия 2013-12-03 10:48
Спасибо большое!